Святуся Смирнова

Вопрос про установку программ?

Всем привет, у меня такой вопрос, если я установлю на 64 битную ОС программы 86 бит, то будут ли они правильно работать, просто я что то слышал про обратную совместимость?

Кирилл Красноруженко

БLять, у меня на восьмёрке встают и работают некоторые из программ, к которым я привык ещё со времён ХП!

Маргарита Романова

Будут.
х64 прога на х64 системе работает быстрее, но разница не велика вот и всё.

Юрий Люлин

Будут работать нормально.

Серега

Большинство программ под Windows разработано для 32-разрядных процессоров.
Чтобы они могли работать и в 64-битной системе, ОС использует так
называемую подсистему преобразования под названием Windows-on-Windows
64-bit (WoW64). Она как бы маскирует операционную систему, так что программы
видят перед собой привычную 32-битную Windows. Поскольку на подобное преобразование расходуется время, 32-битные программы в 64-разрядной Windows часто работают медленнее, чем в 32-разрядной. С аппаратными компонентами и периферией компьютера, например видеокартами, принтерами и сканерами, подсистема WoW64 не работает. Поэтому всем этим устройствам требуется соответствующий 64-битный драйвер.