Anna Vaganyan

Как вы думайте, это эффективно?

Вычитала в интернете, что при борьбе с прыщами и черными точками помогает этот рецепт:
Убрать прыщи на лице можно попробовать таким методом: Вскипятите воду в кастрюле среднего размера. Снимите с газа, и сядьте, наклонив лицо над кастрюлей (не очень близко, чтобы пар не обжигал) . Для большего эффекта накройтесь сверху полотенцем. Посидите так минут 5, чтобы хорошо распарить лицо. Затем натрите на терке белое мыло, приготовьте пищевую соду и кусочек ваты (сделайте это до распаривания) . После того как посидите над паром, насыпьте на вату щепотку тертого мыла, и немного соды, и протрите лицо, слегка массируя его, потом умойтесь прохладной водой.
Как вы думаете, это реально поможет или просто тупая трата времени?.. .
Не могу ли я сжечь кожу таким способом и обязательно ли сливочным маслом мазать?
Очень интересно Ваше мнение!
Заранее спасибо за ответ)

Саша Патапов

Купите хороший скраб, пилинг-гель, крема дневной и ночной - и забудете о прыщах и комедонах.

Катя Васильева

Не знаю на счет черных точек и прыщей, но в наше время не было ни скрабов ни пилингов. Так вот таким образом мы готовили что то похожее на скраб.

ОК
Ольга Курцева

На первый взгляд эффективно.
Но я делаю так, просто купаюсь и лежу в ванне с горячей водой,
мне это нравится, при этом кожа на лице сама собой распарится.
Потом я просто тупо выдавливаю прыщи и черные точки,
что бы не оставалось следов от ногтей, делаю это ватками.
А вот потом мою лицо теплой водой и мылом и после этого еще раз
холодной водой, чтобы поры сжались.
Это точно эффективно.

Илхомжан Абдукахаров

Столовая ложка соли на пол стакана воды. Этим протереть. Через минут пять умыться. 5-7 дней.

Олька

Для устранения прыщей можно использовать кефир в качестве маски. Достаточно нанести его на кожу лица и оставить на 20 минут. Потом смыть тёплой водой и увлажнить кремом. Кефир растворяет жир, потому что содержит в себе молочные кислоты. А, заодно, обязательно пропить курс полисорба, чтобы вывести из организма шлаки и токсины. Все прыщи уйдут недели через две.