Ольга Бреева

На заседнии английского парламента правят спикер и традиции, отступление от которых практически не мыслимы.

Какой комплекс мер применяется к "штрафникам ", нарушителям традиции?
Помоги плизззз

Анастасия Голоцукова

Обе палаты могут наказывать за нарушения своих привилегий.
Палата Лордов может заключить человека в тюрьму на любой конечный срок, Палата Общин также может заключить человека в тюрьму, но только до окончания сессии парламента.
Наказание наложенное любой из палат не может быть оспорено в каком-либо суде.

В качестве меры наказания применяются так же - штраф, вынесения выговора, запрет посещать Палату, лишение права занимать место в Палате в течение определенного срока или исключение из Палаты насовсем.

Светлана Оболенская

Крутой. С год назад один парламентарий слетал с семьёй куда-то на самолёте на общую сумму примерно 5000 фунтов за счёт денег парламента. Когда всё открылось - ему пришлось "добровольно" покинуть парламент несмотря на его заверения, что он просто не успел возместить неправильно потраченные деньги.