Марина Иванова

Помогите очень срочно с химии. Задали 20 задачь.

1.Вычислить Массу фенолята натрия, который образуется при взаимодействии 120 г фенола с гидроксидом натрия.
2.Вычислить объем этилового эфира уксусной кислоты, который образуется при взаимодействии 150 г уксусной кислоты с соответствующем спиртом.
3.Вычислить массу меди, которая выделяется при взаимодействии 128 г меди с пропанолом
4.Какой объем углекислого газа выделяется при взаимодействии уксусной кислоты с 125 г карбоната натрия?
5.При взаимодействии пропановой кислоты с 48 г магния выделяется газ, вычислить его объем.
6.При взаимодействии пропановой кислоты с 48 г технического магния с массовой долей примесей 2% магния выделится газ, вычислите его объем.
7.Какой объем углекислого газа выделяется при взаимодействии уксусной кислоты с 125 г карбоната натрия с массовой долей соли 20%?
8.Вычислить массу меди, которая выделяется при взаимодействии 128 г технической меди с долей примесей 23% с пропанолом.
9. Вычислить объем этилового эфира уксусной кислоты, который образуется при взаимодействии 150 г 10% уксусной кислоты с соответствующем спиртом.
10.Вычислить массу фенолята натрия, который образуется при взаимодействии 120 г фенола с долей примесей 30% с гидроксидом натрия.
11.Вывести молекулярную формулу углеводорода, массовые доли углеводорода и водорода в котором соответственно равны 81,82% и 18,18%,а его плотность равна 1,96г\л.
12.При полном сгорание 3 г углеводорода получили 4,48 л углекислого газа и 5,4 г воды. Относительная плотность вещества по воздуху равна 1,03. Вывести молекулярную формулу углеводорода.
13.Вывести молекулярную формулу углеводорода, массовые доли углерода и водорода в котором соответственно равны 92,31% и 7,69%, а его плотность равна 2,69г\л.
14.При полном сгорание 2,9 г углеводорода получили 87,8 г углекислого газа и 4,5 г воды. Относительная плотность вещества равна 2,59 г\л. Вывести молекулярную формулу углеводорода.
15.Вывести молекулярную формулу углеводорода, массовые доли углеводорода и водорода в котором соответственно равны 85,71% и 14,29%, а его плотность 2,5 г\л.
16.Рассчитать объем водорода, полученного при взаимодействии 1,5 моль метанола с натрия.
17.Рассчитать массу фенолята натрия, полученного при взаимодействии 0,5 моль фенола с гидроксидом натрия.
18.Рассчитать объем кислорода, необходимого для сгорания 180 г метанола.
19.Рассчитать объем углекислого газа, выделившегося при сгорании 125 г пропанола.
20.Рассчитать массу гидроксида натрия, необходимого для нейтрализации 60 г муравьиной кислоты.

Мэри ***

№ 19
уравнение реакции:
2 С3Н7ОН + 9 О2 => 8 Н2О + 6 СО2

n(С3Н7ОН) = 125\60 = 2.083 моль
n(CO2)= n(С3Н7ОН) *3=6.25 моль
V(CO2)= 6.25\22.4 = 0.28 литра