Елена Мишина

po fizike srochno nyjno gory

snaryad massoi 100kg. letayshii gorizontalno vdol jeleznodorojnogo pyti so skorostiy v=500m/с
popadaet v vagon s peskom m=10T i zastrevaet v nem. naiti skorost bagona esli on dvigaetsya so v=36km/ch navstrechy naryady

reshenie est blin prosto gory zavtra kontrolnaya a reshit vremeni net

Евгения Кузнецова

Хинт: задача на импульсы. Воспользуйтесь законом сохранения импульса... Формулку дать? Хватайте - (p_1' ) +(p_2' ) = (p_1 ) + (p_2 )