Диман Ага Щас

Нужна помощь! Общественный строй Боспорского царства и его основные события политического икультурного развития.

Анна Можаева

Боспорское государство, возникшее задолго до греко-македонских завоеваний и непосредственно ими не затронутое, тем не менее во многом обнаруживает сходство с эллинистическими государствами Малой Азии — Пергамом, Вифинией, Каппадокией, Понтом. В состав Боспорского царства входили как эллинские полисы со сложившимися в них развитыми рабовладельческими отношениями, так и территории, населённые местными племенами, у которых рабство ещё только начинало развиваться. Подробности здесь : http://historic.ru/books/item/f00/s00/z0000017/st058.shtml