Лариса Феофилова

Политические институты Московского царства XVIIв.?

Екатерина Юсуфова

Боярская Дума, система приказов действуют постоянно под непосредственным управлением царя. Земский собор созывается нерегулярно, по сути, лишь подтверждая принятые наверху решения и документы, например, Соборное Уложение 1649 г., окончательно закрепостившее крестьян и утвердившее самодержавие.

Катя Пронина

Главным институтом была монархия, остальное могло быть, могло не быть.

Анастасия Шишова

Царь-самодержец да Земский собор.