Тоня Казакова

Помогите, кто хорошо знает информатику...

Нужно решить несколько задач, огромная просьба, я сам не знаю, потому что информатика - это не моё...
1) Фотография размером 10х10 была отсканирована с разрешением 800dpi при глубине цвета 16бит. Определите информационную ёмкость, полученную растровым файлом.
2) Инф. объём одной точки чёрно-белого растрового изображения равен а) 1бит б) 2бит 3) 1 байт 4) 2 байта (Пожалуйста решение...)

Сколько информации содержится в картинке экрана с разрешающей способностью 1024х768 и 8 цветами.

Ля
Ляззата

МЫ ее НЕ ПРОХОДИЛИ, УВЫ и АХ