Светлана Абдуллаева

помогите сделать информатику

Помогите сделать мне задали по информатике, сделать блок схему на ветвление (как делается вообще не знаю)
1)вычислить периметр и площадь прямоугольного треугольника длинам а и б двух катетов.
2)подсчитать количество отриц. среди а, б, с.
3)в классе обучается N учеников. Составьте программу, кот вводит рост каждого из них и определяет количество тех учеников, которые могут поступить в баскетбольную секцию. (рост ученика, желающего заниматься в секции, должен быть не меньше 170 см)

и ещё по первому надо составить программу по бэйсику.

ПОМОГИТЕ КТО ЧТО МОЖЕТ. ПЛИЗЗ

Денис Пержаница

Блок-схемы - это вначале прямоугольник со словом "начало", а в конце всего с "конец". ТАм еще стрелочки идут)

3) ромбик, а в нем "Рост < 170?" и стрелочки в разные стороны от него. Если да, то нельзя, если нет (другая стрелочка подписывается так) , то "принимается"
Как-то так и остальные)