Ольга Шебестюк

информатика помогите сросно

1. По какому принципу расположены русские буквы на клавиатуре?

2. Что может рассматриваться в качестве фрагмента текста?

3. Сколько раз можно вставить в текст один и тот же фрагмент из буфера обмена?

4.В каком из перечисленных ниже предложений правильно расставлены пробелы между словами и знаками препинания?

1) Синица на море пустилась :она хвалилась, что хочет море сжечь.

2) Синица на море пустилась: она хвалилась, что хочет море сжечь.

3) Синица на море пустилась: она хвалилась, что хочет море сжечь.

4) Синица на море пустилась : она хвалилась, что хочет море сжечь.

5.В каком из перечисленных ниже предложений правильно расставлены пробелы между словами и знаками препинания?

1) Не суйся, середа, прежде четверга !

2) Не суйся, середа, прежде четверга!

3) Не суйся, середа, прежде четверга !

4) Не суйся, середа, прежде четверга!

Ольга Машинкина

1. Буквы на клавиатуре расположены таким образом, чтобы наиболее часто употребляемые буквы располагались под теми пальцами, которыми человеку удобнее всего нажимать. Таким образом происходит равномерная нагрузка на пальцы (т. е. в соответствии с их развитием) при 10-ти пальцевом способе печати.
Конечно есть люди, которые печатают одним мизинцем, но для них все равно 🙂
2. Часть текста
3. Бесконечно
4. - 3
5. - 4