Михаил Сергеев

Помогите составить предложение типо "По узкой дорожке шли пешеходы, а по широкому шоссе мчались машины. "?

4-5 предложении)))

Екатерина Зябкина

1. Молодые ветви стремились вверх к солнцу, а старые тянулись вниз к земле;
2. Храбрый заяц одержит победу, а трусливый волк - поражение;
3. Стол высокий и широкий, а табурет низкий и узкий;
4. Карабас был большой и толстый, а Буратино - маленький и худой;
5. С утра было светло и тепло, а вечером- темно и холодно...

Ксения Лукьянова

зимой утром темно и холодно, а летом светло и тепло