Маша

Согласны ли вы с утверждением: "Конституцию страны должен знать каждый гражданин этой страны"?

"Конституцию страны должен знать каждый гражданин этой страны"?Аргументируйте своё мнение.

Елена Доценко

не согласен ((((
знать закон, который нарушает само государство не имеет смысла

Мария Фортунатова

Согласна, если в стране работают законы. В условиях когда закон не работает какой смысл .

Конституция - высший свод законов государства. В ней по полочкам изложены все писаные правила и нормы общества при нарушении которых вступает в действие уголовный кодекс страны. Как говориться : "Незнаие законов не освобождает от ответствености". Каждый гражданин должен знать историю и правила собственного государства. Во-первых, это святая обязанность патриота. Во-вторых, чтобы проблем не возникало с правовыми органами.

Петя Карсаков

да, т. к. это основной закон государства, обладающий высшей юридической силой и устанавливающий основы политической, правовой и экономической систем данной страны. Каждый должен знать этот закон если он считает себя гражданином данной страны конечно

Ан
Аня

в россии это НЕ возможно!
ибо она меняется через каждые полчаса!

Владимир Грибков

,,, а того, кто не знает, лишать гражданства.
Понимаете, вроде как основной закон страны, а его никто не знает. Отсюда и много правонарушений.

Елена Бардина

Нет : ) Человек должен соблюдать закон . Но не обязательно знать его наизусть.