Elzar

МатематикаЗадача! 9 класс) помогите) очень срочно!

Два велосипедиста выехали одновременно из пункта А и пункта В навстречу друг другу. Через час они встретились и не останавливаясь, проследовали дальше. Велосипедист, выехавший из пункта А, прибыл в пункт В на 95 минут раньше, чем другой прибыл в пункт А. Найдите скорость каждого велосипедиста, если известно, что расстояние между пунктами А и В равно 28 км.

Ирина Михальчук

Если срочно... .

Скорость одного велоситедиста Х км/ч
Скорость второго ( 28 - Х ) км/ч-- потому что за час они вместе проехали эти 28 км, их суммарная скорость скорость 28 км/ч

Время, за которое один проехал весь путь ----------------28 /Х часов
Время, за которое второй проехал весь путь--------------28 / (28 -Х) часов
Разница во времени 95 минут или 1час и 35 минут или 1 7/12 часа или 19 /12 часа

Уравнение!

28 / Х - 28 / (28 -Х) = 19 /12

Решай! Срочно !