Анастасия Тришечкина

Материал из которого будет изготовлено изделие выбирает инженер:

Елена Лобина

Исходя из требований к конкретной детали (условия эксплуатации, механические нагрузки, климатические условия, в которых работает деталь и т. д.) . Есть еще довольно много требований, при которых в выборе материала детали участвует не только инженер-разработчик, но и технолог.