Светлана Царькова

Где учился на актёра Дэниел Крейг или ещё разные британские актёры в Лондоне?

Как называется национальный молодёжный театр?

Олег Щелканов

В 16 лет Дэниел Крейг переехал в Лондон, где поступил в Национальный Молодёжный Театр. Актёрскую карьеру Дэниел начал только в 1992 году с небольших фильмов и сериалов для британского телевидения, и ряд ролей принёс актёру некоторую известность. В международном масштабе публика познакомилась с будущим исполнителем роли Джеймса Бонда в фильме «Лара Крофт: расхитительница гробниц» (2001), где Крэйг играл роль соперника Анджелины Джоли — Алекса Уэста. Позже Крэйг снялся в целом ряде довольно заметных фильмов, среди которых гангстерская драма обладателя премии «Оскар» Сэма Мендеса «Проклятый путь» , фильм-биография поэтессы Сильвии Плат «Сильвия» с Гвинет Пэлтроу, а также нашумевший политический триллер Стивена Спилберга «Мюнхен» , где актёр сыграл агента Моссада.