Koroleva Svitlana

Как называецо стрекоза мужского пола?

Наталья Игумнова

Стрекоза - самец...

Оленька Чукина

По-моему так же как и женского пола, просто самец и самка.

Стрекозы — одни из древнейших насекомых нашей планеты: их возраст 330 миллионов лет. Появились они в начале каменноугольного периода, то есть задолго до динозавров. За время существования стрекоз динозавры успели возникнуть как особая группа животных, стали властелинами планеты и.. . вымерли — до нас сохранились лишь их окаменевшие останки. Когда появились стрекозы, на Земле не было еще ни летающих ящеров-птеродактилей, ни птиц, ни летучих мышей. Стрекозы были единственными летающими хищниками, гигантскими, с размахом крыльев до 70 см. Питались они, как и сейчас, насекомыми, вот только их личинки жили, по-видимому, не в воде, а на суше.
В наше время стрекозы распространены по всему земному шару, но особенно многочисленны в тропических областях с влажным климатом. Известно около 4 тысяч видов стрекоз, из них 165 видов живут на территории нашей страны, в европейской части СССР — около 100 видов.

Се
Сергей

Стрекозел, разумееццо

Алёнка Angel

Первая мысль - СТРЕКОЗЕЛ?

Иван

самец мужского пола стрекозы (лат. Odonata)

Venera Bunesko

Стрекоз однако.

Федя Вася

Для меня они все стрекоза, ну нет у них хвостика утежеляющего.

Елизавета Фролова

"ВонТаБлестящаяДлиннаяМуха"

Мария Милакова

А у них нет мужского пола.

Екатерина Максимова

Трутень кажется (так же как и у пчёл)

Алексей

стрекозел наверное как тут народ шутит! а если серьезно то в мужском роде это слово не употребляется