Егор

Что модно носить в школу и какие есть модные прически

Ольга Бибик

Судя по американскому опыту, в школу модно носить огнестрельное оружие.

Наталья Горбунова

Оставайся сама собой. Не нужно быть модной, чтобы хорошо выглядеть. Знаешь когда на меня прольется кофе или чай в столовой. Я говорю, что я создаю свою моду! Поверь будь такая какая ты есть и то что ты носишь это твоя мода!

Ольга Каляева-Веселова

крысиный хвостик и рыбью косичку

Дима Задиран

для школы моды не существует, есть школьный дресс-код, собранные волосы и черный низ белый верх.

Lyudmila Smirnova

Причёски? ОК. Причёски в школу без сомнения должны быть и красивы, и удобны одновременно. И при этом на ее создание должно уходит минимум времени, которого и так крайне мало по утрам. Предлагаем три оптимальных варианта прически в школу, в которых девочка будет очаровательна.

Прически в школу «французская коса» («Дракончик» , «Колосок» , «Рыбий хвост» )

1. Плетение такой косы можно начинать с любого места головы, и от самого лба, и с затылка, и сбоку. Первую прядь волос нужно разделить на три ровных пряди.

2. Заплетая косу обычным образом, захватывайте с боков небольшое количество волос и добавляйте его к крайней пряди перед тем как вплести ее в косу.

3. Закрепить косу, как обычно, заколкой или резинкой. Если волосы короткие и непослушные, то прическу слегка можно сбрызнуть лаком для лучшей фиксации.

Можно выбрать любое направление плетения – с верхней правой стороны головы на левую и наоборот, вокруг головы и традиционно – сверху вниз.

Прическа с использованием «крабика»

Крабик – это универсальная заколка, которая надежно держит волосы и украшает прическу.

1. Сделать хвост, лучше при помощи тонкой резинки, которую не должно быть видно.

2. Волосы закрутить в жгут и обвить ним основание хвоста.

3. «Крабиком» зажать концы волос. Чтоб прическа лучше держалась – сбрызнуть лаком.

Создание такой прически займет не более десяти минут.

Прически в школу с ободком

1. Волосы тщательно расчесать, нанести на них средство для термозащиты.

2. Пряди, закрученные и скомканные после сна, нужно распрямить при помощи утюжка для волос. Волосы должны
лежать гладкой волной.
Одежда, обувь, причёска, макияж – в подростковом возрасте у девочек, забота о внешнем виде становится одним из главных приоритетов. Любая школьница мечтает выглядеть элегантно, стильно, модно и чувствовать себя настоящей принцессой среди сверстниц. От того, как одета девочка или девушка в школе, зависит и то, как она себя чувствует. Если одежда подходит и нравится, то поднимается настроение и возрастает уверенность в себе. Каждой девушке хочется одеваться максимально современно и, как можно чаще менять одежду. Однако, школа, в первую очередь предполагает постоянство, к тому же родители не всегда могут позволить оплачивать дорогие покупки любимой дочери. Поэтому к выбору школьной одежды девочкам нужно относится очень внимательно и не жалеть на это времени.
Ассортимент школьной одежды для подростков сейчас очень разнообразен.
Основными цветами считаются синий, зеленый, бордовый, серый, коричневый с различными мягкими благородными оттенками. Одежда не должна быть слишком жёсткой и мрачной или, наоборот чересчур яркой. Форма для девушки должна быть классической и, в то же - время романтичной, стильной и скромной одновременно.
Лучше всего, чтобы одежда была хорошего качества. В ней должно быть комфортно. Оптимальной тканью одежды для школьниц считается натуральная – хлопок, лён или шерсть.
Ни в коем случае нельзя впадать в крайности. Для школы неприемлема слишком короткая юбка или откровенные платья. Этого просто никто не поймёт.
Очень модно и стильно смотрятся белые блузки с цветными манжетами, высокие гольфы, юбки-карандаш, которые прекрасно сочетаются с жакетами и рубашками из хлопка. Разнообразие в образ могут внести также сарафаны, которые практичны и сдержанно элегантны.
Немаловажную роль для подростков играют и аксессуары. Шарфы, заколки, ремни, пояса и, конечно же, галстуки идеально подойдут для школьной одежды. Они придадут уникальность образу девочки.
Скромная и удобная одежда, которая к тому же позволит чувствовать себя настоящей красавицей – это, то к чему должна стремиться юная модница. Научиться правильно выбирать школьный наряд для девочки – своеобразное мастерство, к которому должна стремиться настоящая будущая леди!

3. Надеть обруч, подходящий по стилю к форме. Ширина его может быть любой.

Такие прически можно сделать за 15-20 минут Время зависит от длины и запутанности волос, которые необходимо выпрямить.