не понял связь
демократия это форма государственного управления
общественная мораль, это собрание договорённостей о поведении членав общества.
как одно связано с другим.
для примера.
в Палестине демократическим путём правительство возглавила партия ХАМАС
в США демократическим путём был дважды избран президент Буш
в СССР все единогласно голосовали за дедушку Брежнева
Религия, вера
Куда ж нам без христианской морали?
демократия не является источником счастья или несчастья, поэтому без христианской морали действительно счастья не будет
Мораль была и до христианства она есть и вне его. Христианство подчеркнуло что мораль, нравственность, духовность это не только человеческая ценность удел так сказать фанатов но это еще и божественная ценность ведущая к продолжению бытия. Христианство дало месседж человеческому обществу и этим изменило подход в оценки себя о чем и по ныне идет живая дискуссия говорящая о реальной проблеме внутреннего конфликта человека.
прямо в ад
Бота Кайыкбай
На сколько мне известно у славян и слова такого не было - Ад. Рай - был, а вот ада не было)
в погибель
К Альфе Центавра, далее везде.
В общество гуманизма, терпимости и свободы. А куда ж еще?
Юлия Симакова
И обязательно в однополый брак .
Интересно, а зачем мы призвали варягов??? Демократия-это же хорошо и без них=)
В общем, книга эта мне не нравится, но "В истории одного города "про нашу демократию очень нелестно написано... .
Да и потом, до какого-то времени у нас были человеческие жертвы, жена шла за мужем в могилу... =(
Так что опираться на одну цитату глупо=)
Бота Кайыкбай
В истории нет примеров, что бы один народ добровольно над собой иноземцев править призывал, кроме случая с варягами, так что есть некоторые сомнения.
По поводу жертвоприношений человеческих - большинство христиан сейчас мусульман например за дикарей безумных считают, а те вообще-то ни чем их не хуже.
Какими христианство на Руси методами устанавливалось тоже большущий вопрос. Рад бы побольше источников привести, да вот кто-то (интересно кто?))) все эти источники уничтожил.
Мало кто знает сейчас какой жесткий геноцид местному населению был устроен испанскими христианами в латинской Америке.
----многим по нраву жить в потемках дикого мракобесия но есть лучи свет Истины которые указуют путь к ней
Без морали нужно идти ко Христу - Он научит человечество морали!
в 666 и в ад на чело 666 не надобы принимать чипы и биометрию