Славик

Куда ж нам без христианской морали?

Византийский историк Прокопий Кесарийский (VI век) :
Эти племена, славяне и анты, не управляются одним человеком, но издревле живут в народоправстве (демократии) , и поэтому у них счастье и несчастье в жизни считается делом общим.

Александр Череп

не понял связь

демократия это форма государственного управления
общественная мораль, это собрание договорённостей о поведении членав общества.

как одно связано с другим.

для примера.
в Палестине демократическим путём правительство возглавила партия ХАМАС

в США демократическим путём был дважды избран президент Буш

в СССР все единогласно голосовали за дедушку Брежнева

Да
Даша

В общество гуманизма, терпимости и свободы. А куда ж еще?

Оляля Bd.d/s

демократия не является источником счастья или несчастья, поэтому без христианской морали действительно счастья не будет

Ан
Андрей

----многим по нраву жить в потемках дикого мракобесия но есть лучи свет Истины которые указуют путь к ней

Дмитрий Чиховский

Мораль была и до христианства она есть и вне его. Христианство подчеркнуло что мораль, нравственность, духовность это не только человеческая ценность удел так сказать фанатов но это еще и божественная ценность ведущая к продолжению бытия. Христианство дало месседж человеческому обществу и этим изменило подход в оценки себя о чем и по ныне идет живая дискуссия говорящая о реальной проблеме внутреннего конфликта человека.

Сергей

в погибель

Павел Мольков

в 666 и в ад на чело 666 не надобы принимать чипы и биометрию

Шоxруx Шох

Интересно, а зачем мы призвали варягов??? Демократия-это же хорошо и без них=)
В общем, книга эта мне не нравится, но "В истории одного города "про нашу демократию очень нелестно написано... .
Да и потом, до какого-то времени у нас были человеческие жертвы, жена шла за мужем в могилу... 😞
Так что опираться на одну цитату глупо=)

Елена Пилипак

Без морали нужно идти ко Христу - Он научит человечество морали!

Ан
Анюта

К Альфе Центавра, далее везде.