Юлия Гусева

Помогите с сочинением по философии пожайлуста. "Что такое искусство"

Антон

Искусство это - перевод сексуальной энергии в образы и символы.

Владислав Владислав

Возьмите какую бы то ни было газету нашего времени, и во всякой вы найдете отдел театра и музыки; почти в каждом номере вы найдете описание той или другой выставки или отдельной картины и в каждом найдете отчеты о появляющихся новых книгах художественного содержания, стихов, повестей и романов.

Подробно и тотчас же, как это совершилось, описывается, как такая-то актриса или актер в такой-то драме, комедии или опере играл или играла такую или иную роль, и какие выказали достоинства, и в чем содержание новой драмы, комедии или оперы, и их недостатки и достоинства. С такою же подробностью и заботливостью описывается, как спел или сыграл на фортепиано или скрипке такой-то артист такую-то пьесу и в чем достоинства и недостатки этой пьесы и его игры. В каждом большом городе всегда есть если не несколько, то уже наверное одна выставка новых картин, достоинства и недостатки которых с величайшим глубокомыслием разбираются критиками и знатоками. Каждый день почти выходят новые романы, стихи, отдельно и в журналах, и газеты считают своим долгом в подробности давать отчеты своим читателям об этих произведениях искусства.

На поддержание искусства в России, где на народное образование тратится только одна сотая того, что нужно для доставления всему народу средств обучения, даются миллионные субсидии от правительства на академии, консерватории, театры.
Искусство влияет на нравственный климат населения и страны в целом.

Александр Брызгалов

Три инстинкта у нас. Еда, размножение, доминирование.
Если искусство - попса, и она торгуется лихо, тогда искусство кормит.
Если искусство - это мода, косметика, и тряпки разные - и спариванию способствует, тогда искусство - это размножение.
А если искусство - это чистая поза - для себя самого - картинки, фоточки, музычка - тогда это чистая доминантность. Взять и лихо выпендриться перед другими. Смотрите, как я умею!

Артём

Субьективное воплощение потока сознания

Татьяна Гребенникова

Искусство от слова искус. Человека жгет истома творчества вложенного в него образа и подобия Божьего, но проклятие проводить жизнь в трудах по добычи насущного хлеба, заставляет его прогибаться под тяжестью этой необходимости. Вот и находит он компромисс, совершенствуя орудия проклятия и воспевая их своими врожденными творческими способностями., называя продукты этого компромисса - искусством.