Философия

Помогите сочинение по философии

Вот в чём проблема, творческий кризис, третий день ничего не лезет в голову. Задали сочинение на тему молодежи, мож каждый по кусочку выскажет своё мнение и я что-то соберу. Так сказать с миру по нитке, филосвичке на оценку.
Что конкретно надо
Что такое молодежь, как понять афоризмы : молодежь особый класс общества; первые двадцать лет жизни самые долгие.
Ну и канешн ваше мнение о молодежи и вывод
Молодёжь - будущее ячеек бщества. Это непредсказуемый цикл судеб, желаний и мечт, та дорога - которой каждый человек должен пройти, для того, чтобы испонить свое предназначение, цель.
Юность-неверотятное время. Ещё ни один человек не смог бы уместить это понятие в одно предложение, каким-то образом объяснить ощущение бесконечности в первых 20-лет жизни человека. Все впервые, все так ново и совсем не идентично детству. то время, когда чужие взгляды невозможно поощрить. Погружаться в свой мир, чувствовать его морфологические изыскания...
Валентина Николаева
Лучший ответ
Любое сочинение лучше всего начинать с тезиса. А потом соглашаться с ним или нет. Для этого обратимся к БСЭ (Большая советская энциклопедия).
БСЭ дает следующее толкование понятию "молодежь" - это социально-демографическая группа, выделяемая на основе совокупности возрастных характеристик, особенностей социального положения и обусловленных тем и другим социально-психологических свойств, которые определяются общественным строем, культурой, закономерностями социализации, воспитания данного общества; современные возрастные границы от 14-16 до 25-30 лет.
Тут придираетесь к взрасту. Мол, можно и в 60 чувствовать себя молодым, все зависит от самого человека и не определяется возрастными рамками. И в 60 можно ходить на танцы, пойти учиться на курсы по подводному плаванию и прыганью с парашютом и бла-бла-бла
"молодежь особый класс" - это дано в определении. У них свои интересы, кумиры, среда, в которой они росли, культура и пр.
"первые двадцать лет жизни самые долгие." - тут оттолкнитесь от того, что... В детстве один день тянулся бесконечно, а когда тебе 20 и больше, можно и не заметить, как прошла зима – это ощущение знакомо большинству людей. Кажется, что чем старше мы становимся, тем быстрее летит время. Ощущение времени субъективно, но оно для всех бежит одинаково.
"ваше мнение о молодежи " - я согласна с определением, данным в БСЭ, за исключением возрастных ограничений. Ощущение "я молодой" или "я старый" - зависит только от самого человека.
Вывод: чувство "юности" - субъективно. Надо держать руку на пульсе времени, следить за культурными явлениями, интересоваться современным искусством, заниматься спортом вести ЗОЖ, гимнастика по утрам, не вешать носа, не впадать в уныние и бла-бла-бла и тогда чувство юности никогда вас не покинет.