Andrei Tango

установил плату для захвата видео 1394 и стоит пинакл студио но пишет что видеосигнал от устройства отсутствует чтоде?

Евгений Шмендель

А камера включена?

Наурызбай Нагметов

ОСь какая? Не Семёрка, случаем?

Для того, что бы Win7 увидела камеру нужно сменить тип 1394-контроллера ВРУЧНУЮ на "устаревший" - лезем в "Панель управления" -> "Диспетчер устройств" -> "Хост-контроллеры шины IEE 1394" выбираем свою карточку, тыкаем на ней правым кнопариком мыши, выбираем "Обновить драйверы... " -> "Выполнить поиск драйверов на этом компьютере" -> "Выбрать драйвер из списка уже установленных драйверов" -> выбираем "1394 OHCI-совместимый хост-контроллер (устаревшая версия) " -> жмем кнопку "Далее" и через несколько секунд радуемся жизни

Екатерина Степанова

Камеру надо перевести из режима "Запись" в режим "Воспроизведение".

P.S. Ещё, камеру надо подключать к компу при ВЫКЛюченном питании камеры, в противном случае, есть риск пожечь DV выход (контроллер) . Раз-два-три.. . прокатит, но может привести и к проблеме. А ремонт ныне вряд ли возможен, miniDV камеры сняты с производства, и гарантийные сроки, видимо, тоже истекли...

Витал

дрова подкинь в систему чтоле...

Константин Чеклецов

Кабель и включенная камера, должны активировать окно устройства даже без пинакла. Панель управления и проверить устройство

Даниял Маккаев

пиннаклом захват не делай
ну его
многие жалуются, что дурит
пользуйся Scenalyzer Live
малюсенькая прога
работает безошибочно
а потом хоть в пиннакле открывай.. . хоть где