Ольга Сергеичева - Сах

Хочу продать долю в 2х комнатной квартире. Есть несовершеннолетняя дочь. Нужно ли разрешение опеки при продаже?

На
Надежда

Перезадайте правильно вопрос.
С учетом, что важны следующие сведения
Дочь просто есть, дочь в квартире прописана или дочь является собственником или сособственником в квартире?
Если дочь-сособственник квартиры, чью долю Вы собираетесь продать, дочери или чью-то другую?
Тогда и ответ получите квалифицированный.

K*
Konstantin *****

Да, нужно. В течение 2-х недель они должны разрешить или отказать.

Оля Сидоренко

Конечно требуется, и жилье приобретать новое обязательно.

Олег Захаркин

Перечень документов, необходим для проведения любой сделки по отчуждению или приобретению недвижимого имущества, где несовершеннолетние дети являются собственниками или должны ими стать. Это купля — продажа, мена, дарение, определение долей, рента

Анатолий Сесин

Если несовершеннолетняя дочь является собственником доли в квартире, то нужно обязательно разрешения органов опеки. А если она всего навсего прописана (зарегистрирована) то опека не нужна

Елена Зозулина

Правильно ответила Вам только Юльча - если ребенок не собственник, не надо никакого разрешения опеки, выписывайтесь из ппродаваемой квартиры вместе с ребенком и спокойно ее продавайте