Виталий Куликов

можно ли менять один передний амортизатор на Opel Vectra

Тигран Кобегкаев

Почему люди отвечают не зная вопроса?? ? Все амортизаторы имеют разные характеристики (одной марки, конструкции) . Это как отпечатки пальцев. Причем бывают, что отличаются значительно. Вот пружины (упругий элемент) подбирают с близкими характеристиками, а амортизаторы ставят с любыми хар-ми, так как это не очень влияет на безопасность (управляемость) . в отличие от пружин. Обычно заставляют (и убеждают) менять парами на СТО - это в их интересах. К тому же многие вообще не подозревают, что они ездят без амортизаторов вообще (на убитых, т. е. вытекших) и ничего, просто автоматически на ямках больше снижают скорость, чтобы не пробивало подвеску. Кстати при движении по мелкой гребенко их вообще желательно отключать (что и делается на умных моделях). , дабы они не вызывали излишнюю тряску и не кушали зазря топливо.

Илья Гордеев

Меняются только в паре, но можно заменить и один :-)))

Алексей

Да, но рекомендуется замена только парами, так как это прямая угроза безопасности. Я бы не рисковал.

Ксюнечка Серегина

рекомендуется замена только парами

Сергей Николаевский

можно, но лучше менять оба. ибо при замене одного, получим разные ТТХ аморов, даже если они идентичны.

Андрей Лушников

Конечно можно. Ты ведь не покупаешь два новых ботинка если один порвался а другой нет. Покупаешь один и ходишь.!!!

Андрей

Можно всё. На любой машине. Но такие вещи обычно меняются парами. Потом - развал сделать