Митя Алёшкин
Митя Алёшкин

Нужны ли сервисы онлайн бухгалтерии? Типо Эльбы, Мое дело. И что вам не нравится. в таких сервисах

КС
Константин Самойлов

Мне кажется, что нужны, поскольку сейчас все постепенно перебирается в Интернет. И это на самом деле намного удобней - вести учет в инете, сдавать отчетность через инет и работать там же. Единственное, что мне не нравится у некоторых сервисов онлайн-бухгалтерии, что нет возможности подключать сторонних операторов. Пока это только у 1С заметили. Поэтому приходится не мало платить за онлайн версию 1С, но зато можем подключить к нему Спринтер.

СШ
Саидмузаффар Шарипов

У меня ИП (в котором я один) и ООО. Для ИП использую Эльбу (она простая), для ООО с работниками Контур.Бухгалтерию(для тех кому нужен бух. учет). Ну в принципе товарищи одни - СКБ Контур.
В этом сервисе конечно сможет любой бухгалтер работать, да и вообще любой человек который дружит с компьютером. Это намного проще чем вести самому.
Хороший бухгалтер конечно лучше всего, но если обороты небольшие можно и самому обойтись. И, одно другое не исключает. Можно бухгалтеру поставить эту систему - будет только рад потому как разгрузит его как минимум на 50%. Можно одновременно работать нескольким. Удобно всё контролировать.
За работников сейчас вообще надо подавать 25 отчетов (!) в год. Эти бухгалтерии позволяют всё подавать через интернет.
Для меня самым главным плюсом является то что вообще не нужно ничего устанавливать, переустанавливать, обновлять, искать новые формы. Там всё автоматически.
Есть и подешевле бухгалтерии, но две главных это Моё Дело и Контур. Я не хочу брать более дешёвые - не уверен в качестве и боюсь они через год-два закроются со всей бухгалтерией.
В Моё дело регистрировался. Хороший сервис тоже. Но... Постоянно оттуда звионили с разных номеров, хоть симку меняй. Дороже они выходят и деньги не возвращают. У них пробный 3 дня а у контура месяц аж.
Так... еще если вы новый ИП - вам дают целый год бесплатно причем со всеми возможностями - вот ссыль.
Расписал плюсы 🙂 минус только в том что платить надо за эти онлайн-бухгалтерии. От 200-300 р до 1000р в месяц (зависит от тарифа).
Если вам нужно совсем бесплатно (там даже регистрация не нужна):
1) Калькулятор УСН и если дружите с екселем учет доходов можно вести тут(файл ексель)
2) Калькулятор ЕНВД
3) Расчет зарплаты и больничных

По опыту личному скажу что налоговый учет (доходы-расходы УСН, ЕНВД) он в малом бизнесе намного проще чем работники. И отчитываться там надо раз в год (УСН) ну или 4 раза в год (ЕНВД) но не 25!
Пишите в комментах любые вопросы по регистрации и налогам, если знаю - отвечу.

Похожие вопросы
Бухгалтеры, нужна помощь!
как принять дела у бухгалтера без права подписи?
Как Вы оцениваете сервис "Моё дело" ?
посоветуйте программу онлайн для домашней бухгалтерии
кто пользуется интернет-сервисом "мое дело"? хотелось бы узнать отзывы
что такое бухгалтер?
Подскажите, пожалуйста, сервис по аренде 1С онлайн?
Какой сервис онлайн бухгалтерии лучше использовать на ваш взгляд начинающей компании?
Что такое касса в 1с-бухгалтерия, и для чего она нужна? Заранее спасибо)
Любимые мои бухгалтера! Помогите!