Бухгалтерия, аудит, налоги

Посоветуйте онлайн сервис бухгалтерии и ведения бизнеса

Здравствуйте.
Сейчас развелось много online-сервисов, которые дают возможность практически на автомате вести бизнес и бухгалтерию, а также отчитываться в контролирующие органы через интернет.
Живой пример: moedelo . org (пробелы убрать) и таких куча и платных и бесплатных.
Но в первую очередь интересует удобство! Я новоиспеченный ИП и совершенно не разбираюсь во всей этой волоките.
Может быть кто-то непосредственно знаком с такими сервисами? Посоветуйте самый удобный и надежный сервис.

P. S. Сразу говорю - НЕ НАДО советовать нанять бухгалтера или обращаться за приходящими бухгалтерами. Это каждый может. Хочу вести свое дело САМ.
Эльба
Allabay Begbayew
Лучший ответ
«Бизнес Пак» версия 7.5
Скачай бесплатную программу и для ИП тебе хватит.
Я с неё начинал.
Он лайн сервисы конечно удобны, но чтобы вести свой бизнес правильно и без штрафов нужно хоть немного знать налоговую отчетность и прочее
У меня ИП (в котором я один) и ООО (с работниками). Для ИП использую Эльбу (она простая), для ООО с работниками Контур.Бухгалтерию(для тех кому нужен бух. учет). Ну в принципе товарищи одни - СКБ Контур.
В этом сервисе конечно сможет любой бухгалтер работать, да и вообще любой человек который дружит с компьютером. Это намного проще чем вести самому.
Хороший бухгалтер конечно лучше всего, но если обороты небольшие можно и самому обойтись. И, одно другое не исключает. Можно бухгалтеру поставить эту систему - будет только рад потому как разгрузит его как минимум на 50%. Можно одновременно работать нескольким. Удобно всё контролировать. За работников сейчас вообще надо подавать 25 отчетов (!) в год. Эти бухгалтерии позволяют всё подавать через интернет.
Для меня самым главным плюсом является то что вообще не нужно ничего устанавливать, переустанавливать, обновлять, искать новые формы. Там всё автоматически.
Есть и подешевле бухгалтерии, но две главных это Моё Дело и Контур. Я не хочу брать более дешёвые или от банков типа точка, тинькофф - не уверен в качестве и боюсь они через год-два закроются со всей бухгалтерией.
В Моё дело регистрировался. Хороший сервис тоже. Но... Постоянно оттуда звионили с разных номеров, хоть симку меняй. Дороже они выходят и деньги не возвращают. У них пробный 3 дня а у контура месяц аж.
Для новых ИП акция - вам дают целый год бесплатно причем со всеми возможностями - вот ссыль.
Там много разных акций. Если много фирм вести то тоже скидки до 60-70%
Расписал плюсы :) минус только в том что платить надо за эти онлайн-бухгалтерии. От 200-300 р до 1000р в месяц (зависит от тарифа).
Если вам нужно совсем бесплатно (там даже регистрация не нужна):
1) Калькулятор УСН и если дружите с екселем учет доходов можно вести тут(файл ексель)
2) Калькулятор ЕНВД
3) Расчет зарплаты и больничных
4) «Бизнес Пак» бесплатная программа для платежек, договоров актов РКО, ПКО и некоторых других.
По опыту личному скажу что налоговый учет (доходы-расходы УСН, ЕНВД) он в малом бизнесе намного проще чем работники. И отчитываться там надо раз в год (УСН) ну или 4 раза в год (ЕНВД) но не 25!
Пишите в комментах любые вопросы по регистрации и налогам, если знаю - отвечу.
Саня Морозов
Эльба вот ссылка
https://kontur.ru/elba?p=f03770
Добрый день!
Возможно для принятия решения Вам пригодится актуальный обзор сервисов онлайн бухгалтерии: https://ahalogo.ru/buh-online/
Успехов!
Halida Nasyrova
Тот Учет (http://uchet.ru/) Сервис реально хороший, а сейчас особенно актуальный. Помогают с бухгалтерией и с вопросами составления договоров и всяких юр. вопросов. Очень толковый вариант.
Nicu Nicusor
Использую Мое дело https://www.moedelo.org/Referal/Lead/32964?targetUrl=www.moedelo.org

Сделал даже видео на Ютуб о сервисе https://www.youtube.com/watch?v=fAzFyN6Ro0g