Мария Солнцева

Вопрос риэлторам или просто людям занимающимся куплей\продажей))

Знакомые собираются продать квартиру. Но тратить лишние деньги не хотят. И вопрос состоит в том, как узнать стоимость квартиры? кто-то отдельно занимается этим или риэлторы? и вообще сколько это будет стоить?

Вениамин

оценщика можно заказать за 30-70тыс. руб....

Арв

просмотрите подобные квартиры на продаж и цену ставьте примерно такую же. риэлтор занимается только продажей квартиры

Mike

Всё равно нанимать риэлтора. Начните с правильного решения сразу. Идите к специалисту. Ему выгодней, чтобы продавать Вашу квартиру по более высокой цене. (если квартира не типовая, правильно оценить её стоимость самостоятельно Вам может быть сложно) Сходите к нескольким риэлторам. Консультации должны быть бесплатными. А потом выберете. Но лучше идти по рекомендациям!! ! Нет рекомендующих? Идите в местную ассоциацию риэлторов. Просите рекомендации у них.
Удачи!

Станислав

Даже после точной оценки нужно искать покупателя.
Агентсва имеют совершенно другие возможности, например 5 раз в день их объявления первые.
И неизвестно в чем выигрышь в частном маклере, который не отвечает ни за что, а сделки на лимона 3, к примеру или агентсво, которое возьмет за покупателя, проведет сделку и главное проведет безопастно.

Макс

Закажите агентству конкретные услуги, то, что как Вам кажется сделать самостоятельно не сможете.

Влдимир

Оценку квартиры можно сделать бесплатно в любом агентстве недвижимости. Просто по телефону. Лучше позвонить в несколько агентств. В интернете лучше сравнительным анализом не заниматься. Там цены часто не соответствуют действительности.

Алексей

Это очень просто, позвонить в любую риелторскую контору, сказать, какая квартира, сколько метров и они сразу скажут ее стоимость.