Р;
Рост ;-)

НАИМЕНЬШАЯ ПЛОТНОСТЬ НАСЕЛЕНИЯ В: а) Тайга. б) Тундра. в) Степь. г) Смешанные леса.

б) Тундра. в) Степь. г) Смешанные леса.

Татьяна Швайгер

Конечно в тундре

Алексей Баранов

Россия - страна с очень низкой плотностью населения, которая составляет 8,7 чел/км2. На обширных территориях севера страны, в Сибири и на Дальнем Востоке (около 60% площади России) плотность населения не превышает 3 чел/км2. Эти территории характеризуются очаговым расселением, которое оставляет незаселенными большие пространства тундры, северной, сильно заболоченной средней и южной, а также горной тайги. В Ненецком, Ямало-Ненецком, Долгано- Ненецком, Эвенкийском, Чукотском автономном округах и Республике Саха плотность населения колеблется от 0,03 до 0,3 чел/км2.