Галина Кочуева

в каких местах Африки население редкое? чему равна наименьшая плотность в Африке?

Иван

Пониженная плотность населения отмечается в Сахаре – менее 1, в Тропической Африке – 1-5, в сухих степях и полупустынях Намиб и Калахари – менее 1 чел. км2

Наименьшая плотность, вероятно, равна 0 - в Африке есть совсем безлюдные территории в пустынях ("белые" пятна на карте плотности).

Евгений Никитин

Из за недостатка влаги

Юл
Юлия

Для этого есть две причины. Во-первых, в горных районах Анд более благоприятные условия для ведения сельского хозяйства: умеренные температуры, достаточное количество осадков. Во-вторых, во время колонизации европейцами многие племена были вытеснены из своих территорий и ушли в более неприступные районы, которыми являлись горы.