Домашние животные
Почему вы так себя ведете?
Люди, я смотрю страницы раздела и поражаюсь. 80% вопросов связаны со здоровьем животных, при этом не менее 70% связаны с неотложной помощью. Кошку рвет кровью, собака отравилась, кот двое суток не может пописать. Люди вы вообще нормальные? А если бы вы рвали кровью, вы что пришли бы на мэйл. ру спросить, что вам делать? Нет конечно, вы бы вызвали скорую, вертолет, да кого угодно и помчались бы в больницу спасать свою жизнь. Так почему же вы так относитесь к своим животным? Вам по фигу? Так зачем их заводить? Вам жалко денег на ветеринара и такси? Тот же вопрос. Почему для вас ничего не значит чужая жизнь?
Народ привык к инету. Реальная жизнь становится чуждой, и реальная помощь соответственно...
Вы удивляетесь-следовательно, вы тут совсем недавно. Посидите подольше-увидите сами. Люди в большинстве сейчас такие. Причем не только в инете. Я, к примеру, и в жизни таких сплошь и рядом встречаю. Послушают кого-угодно, лишь бы только никуда не идти да денежку на "любимого"питомца лишний раз не потратить. А как только "в лицо"таким скажешь-вот то же, что вы сейчас написали-так еще и кучу оскорблений заработаешь. Что поделать, коль мозги у таких перевернуты... И главное-да, страдают только животные. Хотя и троллей с подобными "проблемами"здесь также бывает немало..
Вопросы, подобные вашему, составляю примерно каждый сотый вопрос.
На сама деле, чаще просто поделиться проблемой хотят, поговорить, а не решить проблему.
А Вы не подумали о том, что у многих выбор, то ли себе продукты купить, что бы дожить до зарплаты, то ли собаку в ветеринарку свозить. Это первое. А второе, когда приезжаешь в ветеринарку, то порой видишь стремление ветеринаров побольше слупить с тебя. А здоровье собаки, им пофиг. Все ветеринарки стали частными, это и убивает их. Не для нашей страны это.
А ветеринары, порой такие попадаются, что не понимаешь даже, как он здесь оказался.
эх. . Вы здесь недавно, наверное. Старожилы этот приступ ужаса пережили. Вот такие есть идиоты. Которые надеются на "бесплатную" консультацию.
Кстати, я предварю Ваш следующий вопрос. Да, тут еще есть когорта идиотов, которая лечит водкой, водкой с перцем, водкой с масло, водкой с яйцом.
да, у таких людей мозК умер. Или отсутствует с рождения. Это данность. С этим надо смириться.
ох, а вы разве не видели такие же вопросы о здоровье самих людей? ! маразм вечен...
Да тут мы с этим и боремся.. только бесполезно это.. некоторые мечтают получить здесь диагноз и лечение.. Вывод прост : люди слишком жадные.. заплатить за прием вету - да вы что! ни за что.. я лучше тут посижу, а потом следующие вопросы..: как выкопать ямку, как лучше захоронить.. Безответственные люди да и всё.
полный бред, или вы хотите этим вопрос себе самооценку поднять?
Тут люди спрашивают про неотложные состояния месячных малышей, и, я уверена, сидят у монитора и ждут ответов, что говорить о собаках. Мое мнение-если есть животные- надо обязательно иметь "своего" ветеринара.
Если кто-то живет от зарплаты до зарплаты, зачем тогда вообще животное заводить. Ведь оно требует дополнительных материальных затрат?)) ) Ветеринары, как и врачи, да и др. работники бывают и плохие и хорошие. Не надо всех обвинять в коррупции. Выбирайте тщательней врача и себе и питомцу своему, такого, которому будете доверять. А сидеть и переписываться, когда питомец в опасности, да еще порой читать бред непрофессиональный - ГЛУПО! Когда у меня собака болела, некогда было поесть и, извините, в туалет сходить. Не то, что сидеть и переписку вести. По фигу им до своих живоных!!!
Кхэ, кхэ. Мэм, прошу заметить я не сказала что он совсем не может сходить. Просто он начал часто бегать, вот я и предполагаю что цистит. Если бы он совсем не мог то я бы и не спрашивала. Я даже о себе так не пекусь как о котике
они думают что если им ответят о они сделают ето лучше чем втеренары
А может люди действительно ищут здесь помощи? Щас такие ветеренары что только деньги сдерут и нечего умного не скажут.... Вот я водила свою собаку к вету у неё проблемы с кожей ну и выписали нам кучу лекарств которые не помогли да еще и прививку сделали от которой вся шерсть выпала а содрали за это 4 штуки.... суки!