Домашние животные

Почему английский кокер спаниель ведет себя крайне непослушно? Также всё что написано про эту породу, прямо

противоположно ему: при прогулке вырывается, тянет поводок, бегает во все стороны, не дружелюбен, считает всех окружающих своими врагами, убегает к собакам, команды рядом и в помине не знает. Без поводка может набросится на женщину, ребенка, старика, никогда не держится возле хозяина, ворует еду. Ведет себя неадекватно.
P.s. я его никогда не бил, часто играю и ухаживаю.
А вы думаете, кокеры с рождения становятся умницами? Все щенки поначалу одинаковы и задача хозяина - из забавного неразумного комка сделать красивую послушную собаку, достойную восхищения окружающих и гордости владельца.
Записывайтесь на групповые занятия при какой-нибудь дрессировочной площадке, только инструктора хорошего найдите, это тоже очень важно.
Алина Сбоева
Лучший ответ
вы хоть раз пробовали походить на дрессплощадку?

собака, видимо, у вас как трава в поле растет. без всякой дресски
А что про эту породу не так пишут то? Активная охотничья порода. Дружелюбная по отношению к людям. Нужны физические нагрузки, активные прогулки, игры и дрессировка. Кокеры хорошо поддаются дрессировке если все делать правильно. Если у Вас такой результат значит Вы не можете, не умеете донести до собаки свои требования. Обращайтесь на дрессировочную площадку, пусть инструктор-кинолог научит Вас управлять собакой.
Помимо игр и ухода нужны ВОСПИТАНИЕ и ДРЕССИРОВКА.
Не ждите беды в виде покалеченного лица какого-либо ребенка, а обратитесь к кинологу для коррекции поведения.
Sharshenova Azem Так коккер команды "не знает" :(
Антон, при вашем понимании могу предложить только один ответ:
вы говорите ему по русски. А надо по английски, он же английский коккер.
Зоя Хазова
любую собаку нужно дрессировать. не бывает породы, которая рождается и уже знает все команды. ищите кинолога, который поможет вам дрессировке собаки
Зоя Хазова (Любимый анекдот Зили Валеевой)
Видят жители Абрамовки, как от Борисовки идёт странная процессия к реке - бабы, мужики, дети, все плачут и стенают.
- Люди! что с вами?!
= У нас недород. Есть нечего!! Вот, идём топиться...
- Да вы что?! идите к нам! у нас всё есть, мясо, сметана, хлеб, мёд, масло - мажь да ешь!
= О-о-о! ещё и мазать надо! - сказали борисовчане и пошли дальше.
Давайте сначала;) Кокер - он своеобразный. Вы не указали его возраст.
Жанна Гуркина
Не слушает, так как вы его не воспитываете и не дрессируете.... каждую собаку необходимо дрессировать, чтобы она была послушной.
Катя Шадрина
К кинолога надо. И кстати по статистике какого-то года в мире было больше всего покушенных от кокер спаниеля.