Жанна Парсегова

Чем можно обьяснить такую разницу в количестве икринок родственных видов?

Жаба-повитуха откладывает до 150 икринок, которые образовывают два шнура. Самец наматывает их на задние ноги и носит на себе до выхода головастиков. Жаба обычная откладывает до 7 тыс. икринок. Чем можно обьяснить такую разницу в количестве икринок родственных видов.

Лидия

Ни хрена себе: "родственники"! На уровне Отряда. Это как человек и долгопят. Как ласка, полярный медведь и коала. Но вопрос понятен, такие теперь задают в удивительных школьных курсах. Речь идёт о заботе о потомстве. Чем выше забота о потомстве, тем лучше выживаемость, тем меньше потомков.