Марина С...

в чем разница? Обьясните в чем разница (если она есть) между семейным кодексом и семейным правом??

Алия

Семейное право – система правовых норм, регулирующих семейные отношения, т. е. личные и связанные с ними имущественные отношения, возникающие между гражданами из брака, родства, усыновления, принятия детей в семью на воспитание. Семейное право регулирует определенный вид общественных отношений – семейные отношения, которые возникают из факта брака и принадлежности к семье.
ru.wikipedia.org/wiki/Семейное_право

Семейный Кодекс Российской Федерации — основной кодифицированный нормативный правовой акт, регулирующий семейные отношения на территории Российской Федерации.
ru.wikipedia.org/wiki/Семейный_кодекс_Российской_Федерации