Кирилл Перелыгин

У мопса коньюктивит, чем лечить? Коньюктивит у мопса, как лечить?

Анна Павлова

чайной заваркой глазки протирать... кошка поцарапала поди

Галина Тюрина

Пока что, смешайте 1:1 чай черный листовой и ромашку аптечную, 1 чайную ложку смеси на стакан кипятка. Промывать глаз 1-2 раза в день, от наружного уголка ко внутреннему. Можно и супрастином воспользоваться, чтобы снять зуд и воспаление, но это на усмотрение лечащего врача.
Нужно будет осмотреться и определить, что именно за диагноз (ибо все глазные болезни люди любят называть конъюнктивитом) , какова его этиология.

Татьяна Косачева

Бывает очень много причин (аллергия, травма, воспаление фолликул 3-го века, скрытые инфекции т. д. ) Сначала лучше понять причину, а затем уже заниматься лечением животного. Так как лечение может варьироваться в зависимости от причины и стадии процесса (гнойный, катаральный)

Музыка Ливня

К ветеринару ехать!
В 90% призначают тетрациклиновую мазь и промывание настоем ромашки, это если Вы действительно уверенны, что это коньюктивит, а не другое воспаление.

Лика Лика

Глазные капли для собак "брильянтовые глаза",можно покапать, если не поможет, то к вету.

Максим Терехов

Левомитицин капли. Ципромет.

Бонна Ивентовна

нам врач прописывал Левомитицин

Вероника

Показать сначала мопсика офтальмологу, а дальше доктор назначит лечение.