Ирина Лубсанова

возможна ли любовь с первого взгляда на фото и общения часами по телефону?

наш общий друг нас познакомил. живем в разных городах. собирается приехать и забрать меня к себе. другу все мозги пропилил про меня что любит и хочет жениться. такое возможно?

Елена Васильева

О любви с первого взгляда пишутся стихи, романы и пьесы, снимаются фильмы. С первого взгляда полюбили друг друга самые знаменитые влюбленные в мировой литературе – Ромео и Джульетта. Правда, в реальной жизни все происходит несколько иначе.

Инструкция
Обычно люди любят друг друга, когда между ними существует духовная общность. У них похожие взгляды на жизнь, интересы и увлечения, им приятно общество друг друга, они хотят как можно больше наслаждаться встречами и общением. Что касается любви с первого взгляда, она возникает к тому, кого видят в первый раз, и близким человеком назвать его никак нельзя.
Любовь с первого взгляда, конечно, возможна, но, на самом деле, это всего лишь влечение. Лишь романтические натуры, в том числе поэты и писатели, могут назвать его любовью. Можно обратить внимание на внешнюю привлекательность человека, но чтобы полюбить его по-настоящему, нужно пообщаться с ним, понять, каков его характер, внутренний мир, моральные принципы. Если после этого интерес к нему не угаснет, тогда можно будет говорить о любви.
Конечно, можно встретить симпатичную девушку на улице или увидеть за соседним столиком в кафе, но нельзя сразу сказать, что пришла любовь. Для начала стоит, по меньшей мере, подойти к ней, поговорить, создать первое впечатление. Хотя и оно нередко бывает обманчивым. Чтобы познакомиться получше, нужно продолжить общение, пригласить ее на свидание. Но и после 2-х-3-х свиданий речь может идти скорее о влюбленности. Любовь приходит после гораздо более длительного знакомства.
Есть несколько версий того, чем один человек может привлечь другого с первого взгляда. Одни говорят, что человек может понравиться тому, кто видит в нем какие-то собственные черты. Другие думают, что в понравившемся человеке люди видят черты своих родителей. Молодому человеку может понравиться девушка чем-то похожая на его мать, а девушке – юноша, похожий на ее отца. Кроме того, существует так называемая «теория вкусов», согласно которой тому или иному человеку нравится лишь определенный типаж. В любом случае, стоит отличать симпатию, возникшую лишь благодаря внешней привлекательности, от подлинной любви, основанной, прежде всего, на душевных качествах человека. В идеале, чтобы возникла любовь, в человеке должно нравиться и то, и другое. Хотя, когда любишь по-настоящему, внешность становится уже не так важна.
О любви с первого взгляда говорить очень сложно, но понравиться друг другу с первого взгляда вполне возможно. А уж из этой первой симпатии в дальнейшем может вырасти и любовь. В подобных случаях и говорят о любви с первого взгляда. Правда, всегда есть опасность взглянуть во второй раз и испытать разочарование.

Подробнее: ЛЮБОВЬ С ПЕРВОГО ВЗГЛЯДА....

МОЖНО ЕЩЕ ПОЧИТАТЬ МОЙ ОТВЕТ ЗДЕСЬ:

https://otvet.mail.ru/question/46155331

Екатерина Крушлинская

Это виртуальная любовь, а все, что виртуальное, - не имеет никакого отношения к реальности... Самообман это!

Максим Паницкий

я б не верила

Марина Кончакова

Да... .
По себе знаю)

Ал
Алексей

Так я вышла замуж)))) только меня забирать пришлось за 2 тыс км))

Анна Можаева

нет невозможно.

Василий Леман

о чем то серьезном можно говорить, если пройдете испытание реальным знакомством и общением

Олеся

считаю что невозможно. если только какой-то интерес, симпатия. Ну точно не что-то серьезное.

Ев
Евгений

Ваш абонент часами трещит по телефону. Вам зачем нужен речистый бездельник? Когда он добывает хлеб насущный?
Скорей всего, это и есть его способ выживать - охмуряя простодушных...

Александр Xxx

Да возможно.. . Но в каждой ситуации индивидуально, т. к. людей одинаковых не бывает. В этой ситуации нельзя всех равнять под одну гребенку. И неправильно делать выводы из того, что у Машки не получилось, значит и у меня не получится. Верьте и все у Вас будет!