Алина Тихомирова

А вы часто себя ощущаете Шерлоком Холмсом? Ну я про то что приходиться какому то Ватсону объяснять элементарные вещи?

Галина Жабина

Такое бывает, периодически.

Виктория

не часто но бывает. когда общаешься с какой то ТП ))))))

Елена Колесник

Мне постоянно приходиться общаться, с собакой Баскервилей, с помощью пляшущих человечков...

Да
Дарья

а зачем людей напрягать. если кто-то что-то не знает, значит это ему не нужно

Konstantin Malichenko

ну так.. высоко не возношусь))

Mirlan Koshokov

Да бывает

Надежда

Если мне случается объяснять кому-то элементарные вещи, я в такие моменты чувствую особую ответственность за каждое свое слово. Случается это довольно-таки редко, поскольку в моем окружении все столь умные, что это они мне часто элементарные вещи (причем в основном про меня же саму) рассказывают, да) А действительно элементарные вещи мне самой случается объяснять только людям младше меня - и как же тут не подсобраться с мыслями. Ну и, к слову сказать, Шерлок Холмс не был высокомерен по отношению к Ватсону - у них как-то гармонично складывались отношения. Ватсон был достаточно умен, чтобы без излишних эмоций признать талант Шерлока Холмса; и сознание превосходства не унижало ничуть доктора.