Иван Патранжел

пожалуйста дайте совет для 13 летнего школьника

Я перерыл много сайтов и материала и понял что у всех в моем возрасте проблемы что они страшные или еще что то. Когда то у меня тоже были такие проблемы по поводу внешности и так далее. Но сейчас я хочу попросить совета что мне делать:
1.если твоя мама на тебя орет из за всяких пустяков (например из за того что не догадался вынести мусор и т. п. ) я стараюсь ей объяснить что я забыл и могу сделать это сейчас но она начинает плакать и еще сильней кричит, пытаюсь успокоить она мне говорит что не хочет меня видеть или разговаривать со мной
2.если все в школе тебя презирают хотя как им кажется идеал это отличник который не курит, не пьет и не матерится (это все от слов одноклассниц) .Я учусь не на отлично но на твердую четверку хотя и тройки бывают, не пью не курю (а кто не пробовал? ) матерюсь только если сильно достанут .
Скажите что мне делать ???Я ЧТО РЕАЛЬНО НЕ НОРМАЛЬНЫЙ если да то скажите мои ошибки попытаюсь исправится

Ра
Раушана

1)ну попробуй помогать маме и почаще говорить что любишь
2)А на шк я вообще думаю что внимание обращать не стоит ...ещё 2 года и с*ебёшся от туда.... а в колледже все друг друга понимают+++)))все хорошо будет=)