Екатерина Федорова

А вас забавляют аудиофилы? ))

Меня всегда жутко смешит то, как аудиофилы превозносят влияние любой мелочи, вплоть до межблочных и даже сетевых кабелей, игнорируя при этом влияние самого помещения на звук. Сколько поэзии "экспертов" из Аудиомании написано про "звучание" усилителей, столько же я читал и про "пение" соединительных проводов, причём с привлечением не иначе как квантовой электродинамики (а иногда и эзотерики) . Смешно ))) Даже если допустить что все усилители, проигрыватели и соединительные провода "звучат" по-разному, то как ни крути, влияние комнаты и нАЧХ самих АС перекроют эту разницу с лихвой, уж будьте уверены. Сделать качественные колонки и правильно подготовить комнату для прослушивания - задача посильная лишь профессионалам. Именно поэтому обработка комнаты стоит очень дорого, а ценник на хорошие акустические системы далеко не 3р. 75коп. От этих двух вещей в значительной мере зависит итоговое звучание вашей аудиосистемы.

Как и любой электронный компонент, сделать точный и качественный усилитель для современного инженера не составит большого труда. Мы пользуемся компьютерами, являющимися чрезвычайно точными машинами, неужели вы думаете что со сборкой прибора генерирующего полосу частот 20-20000 герц могут возникнуть какие-то трудности? Электроника, вещь сама по себе очень точная, в то время как воспроизведение звуковых колебаний акустическими системами и отражение их от стен — механика, далёкая от идеала. Вот с чем заморачиваться нужно, а не с электроникой, чьи качественные показатели перекрывают ушные способности человека с лихвой.

Александр Виноградов

Болезнь - это не смешно, молодой человек.

Арзу

этот седовласый пыжык на фото собрался в соседнюю галактику?
чо прикольно