Дмитрий Князев

что лучше stels navigator или mirida matts 10

Ольга Назаркина

STELS Navigator

Недостатки: Угол трубы, в которую входит подседельный штырь, более тупой, чем на советских велосипедах. В результате седло надо поднимать на несколько см выше, ноги до земли уже не достают.
Велосипед-Погремушка - на наших дорогах сам-собой бренчит звонок, цепь стучит по щитку
Все-таки очень не хватает переднего аммортизатора - на дорогах России он необходим
Передняя каретка низкого качества
После покупки требуется ТО

Недостатки: - После покупки, по хорошему, надо проверить все узлы.
- Черная трубка, которую кто-то, оговорившись, назвал "насос". Мне не актуально вообще - дома качаю автомобильным, в дорогу никогда не беру - нахрена? - у любого автомобилиста есть, худшее, что мне грозит - несколько км пешком до "цивилизации".
- маловат "пятак" подножки - на слабом грунте проваливается
- традиционно никакие катафоты, но нормальных я не видел с советских времен, видимо, последний катафотный мастер сошел в могилу, не передав секрет своему сыну. Крыло и багажник отражает свет гораздо лучше катафоты.
========================================
Merida Matts 10

Недостатки:
При переключении скоростей передних звезд изредка "зажовывает цепь". Задняя втулка трещёточного типа (не пром подшипники) , поэтому и появляется восьмерка, т. к. гнётся задняя ось. В предыдущих отзывах было сказано что у них появилась восьмерка из-за слабого натяжения спиц. Так что мне кажется вы ошиблись, и у вас восмерка появилась из-за того что ось согнулась. Сразу говорю ось менять не следует, тк пару съездов с бордюра и она опять согнута. Выход таков - либо меняете втулку, либо идете к токарю и он вам делает ось из калёного металла. Лично я заменил втулку, на втулку с пром подшипниками.

Недостатки:
После 2 прогулок на велосипеде по шоссе образовалась приличная восьмерка на заднем колесе, либо это заводской брак, либо, когда покупал, мне не подтянули спицы, и сам я не обратил внимания на это.
==================================================

и тот и тот велосипед не очень.... но если выбирать из эти двух, то скорее брать надо STELS Navigator
==================================================