Дима Морозов

Что было предшественником яиц (развитие плода) в эволюционном плане?

Ko
Kostya

клетка прокариот-> клетка эукариот-> яйцеклетка многоклеточных организмов. Пояснение. Яйцеклетка появилась впервые когда возникли первые настоящие многоклеточные. На примере кишечнополостных: у них произошло разделение клеток по выполняемым функциям, вот тогда и появились яйцеклетки и сперматозоиды.