Виктория Квеквескири

Палеонтология, как наука, доказывает, что жизни свойственно эволюционное развитие?

Ан
Аня

эволюция касаемо животных, а не человека

Эл
Элен

C развитием генетики все эти сказки быстро заглохли. О них и не вспоминают умные люди. Ну, если уж так интересно, то почитай про кембрийский взрыв, который доказывает, что вся жизнь возникла одномоментно, а не постепенно.

Ан
Анна

У крокодила наблюдается странная эволюция, т. е. отсутствие эволюции.

Витал

У палеонтологии несколько иные задачи. А то что вы привели - это вполне нормальное явление, предсказуемое и в этом нет ничего удивительного. Вот представьте, вымерло все человечество, потом прилетели инопланетяне, откопали несколько сотен человеческих костей и пришли к выводу, что люди появились уже сформированными, без эволюции. Конечно, если бы они покопались по-глубже и по тщательней, то вероятно нашли бы и кости неандертальцев, австралопитеков и. т. п. Но то ли дело 7 миллиардов человеческих костей, которые не так трудно найти, то ли дело какие-то несколько древних останков их предков. Есть разница. Так же и любой вид сначала формируется, развивается, а потом находит свою нишу и быстро размножается, распространяясь по большой территории. Где-нибудь на краю этой территории поработали палеонтологи и не нашли рядом останков предыдущих видов. Но ведь это и понятно, что они не могли найти, ведь вид то сформировался далеко, совсем в другом месте, которое отыскать будет очень трудно или невозможно. По-этому для большинства видов переходных останков не нашли, но для большинства - не значит для всех. Карты видообразования составляются очень даже подробные и тщательные.
На счет вашего утверждения "часто подделываются", напомните мне хоть один случай, кроме самого известного?

Лилия

Палеонтологическая летопись констатирует главное, смену фаун. Если происходит такая смена, то мы просто обязаны признать и множество актов творения, что не согласуется с библейским учением. Ну это ладно. На счет переходных форм- http://elementy.ru/news/430780

На всякий случай выделяю главное на мой взгляд, то что необходимо понять таким как вы-
"Необходимо отметить, что Heteronectes и Amphistium не были прямыми предками современных камбалообразных. Они были «всего-навсего» очень близкими родственниками этих предков, точнее — малоизменившимися потомками тех рыб, что дали начало всем камбалообразным, современным и вымершим. Впрочем, то же самое можно сказать практически о любой ископаемой переходной форме: вероятность найти в палеонтологической летописи чьего-нибудь прямого предка очень мала, и по умолчанию среди биологов принято такую возможность вообще не рассматривать. Поэтому любая переходная форма автоматически интерпретируется как «боковая веточка» , а не «участок ствола» .

Сл
Слава

Палеонтологическая летопись свидетельствует, что основные виды растений и животных появились внезапно и даже за миллиарды лет так и не эволюционировали в другие виды.

Ольховский

Почему это нет переходных видов. Вы видимо давно застряли на уровне 19 века. Кстати каждый год находятся новые подтверждения если заглядывать не на псевдо научные сайты, а на настояшие.

Ил
Илоночка

Вы бы ещё астрологию вспомнили)))))))))))))))))))))

Да
Дарья

Ну, кое-какие переходные виды все-таки нашли, но их и должно быть мало - см. теорию прерывистого равновесия
ожидать их во множестве - это как раз XIX век

Ирина

ваше умение делать выводы просто выше всяких похвал
эво чел от какого нить австралопитека до хомо состоит из непрерывной последовательности родителей делающих детей
вы правы нет никаких переходных видов так как любая особь определенного вида и есть переходный вид может вам это и не совсем понятно но если вы думаете что вы правы то австралопитек это просто обезьяна