Юлия Прохорова

Что получиться если в H3PO4 растворить P2O5??? Что получиться если в H3PO4 растворить P2O5???

Юлия Меркулова

Частичное обезвоживание ортофосфорной кислоты с образованием метафосфорной.

Леонид Савушкин

Иван дал только часть ответа. Сначала, действительно, будет метафосфорная кислота HPO3. А если ещё добавить - пирофосфорная H4P2O7. А если ещё, то тут пойдут полифосфорные кислоты, и по мере дальнейшего добавления просто будет изменятся их состав.