Тесса Иш

Из колоды з6 карт на удачу изымаются 2 карты. Какова вероятность выпадения красной и черной мастей?

Ин
Инна

50 на 50. Либо выпадут, либо нет.
Почему то не получается написать комментарий "Эфиопской Кобре", посему вынужден ответить здесь: Хуёво, когда у человека с Искусственным Интеллектом наглухо отсутствует чувство юмора))) Училка, наверное?))))

Ss
Sssss

вот почему процветает игорный бизнес!!!!
и вроде грамотные люди!!!!
всего исходов

4=чч+чк+кк +кч
нас устраивает
2=чк+кч
2/4=0.5

Да
Дарья

Выпадение первой красной карты равно 50% (18/36) выпадение второй чёрной = 18/35. Совпадение двух случаев находим умножением этих дробей, получаем 25,71%
W = 18/36 * 18/35 = 25.71%
Виноват! Эк правильно ответила. Ты можешь вытащить сначала красную, потом черную или наоборот, вероятность удваивается.

Максим

Полностью согласна с последним ответом.

Тэране

Что будет одна красная и одна черная? 0,5143=51,43%. А вероятность двух черных равна 0,2429=24,29%, двух красных тоже равна 0,2429=24,29%.
Интересно, а что предыдущий оратор скажет на то, чтобы вытащить из колоды в 36 листов наудачу 18 карт, и чтобы все они выпали красными? Тоже 50 на 50? Либо выпадут, либо нет? Я бы с ним сыграла на деньги... По тыще ставим. Если он вытаскивает 18 карт подряд красных - забирает мою тыщу, если нет - я его... Честная игра, 50 на 50... Коночков двести, или больше, по его желанию... Пока без квартиры и штанов заодно последних не останется... Готова даже сто тысяч каждый раз ставить... Против одной его тыщи. Потому что вероятность того, что он вытащит 18 красных подряд чуть-чуть меньше одной девятитриллионной...