Оля

Помогите подобрать аргументы из литературы к пословице"Здоровье всего дороже"

Виктор Клыков

в литературе я не видел что там главніе герои болели! Они всегда были здоровы. Поэтому здоровье всего дороже

Саша Макаров

Базаров из отцов и детей порезался и подох. Вот и здоровье дороже всего.
Дядя Евгения Онегина не в шутку занемог. Устроил всем родственникам мозгоебство, чтобы хлопотали, пока он не сдох.
Маресьев из "Повести о настоящем человеке" потерял на войне 2 ноги, но очень хотел вернуться на фронт, снова летать, ему ох как нужно было здоровье.
Гарри Поттеру во 2 томе книги удалили из руки все кости, вот он страдал.. . много еще чего..