Максим Сташков

ЕГЭ по английскому ещё не сделали обязательным?

Все говорят, что уже через год все в обязательном порядке будут сдавать.
Это правда? А в этом году нужно ли будет сдавать тем, кто учится в 11-ом классе? Я сейчас в 10-ом, и мне нужно знать, нужно ли мне будет сдавать английский через год.

Какая противоречивость ответов.
Удивительно, что никто не может с достаточной степенью уверенности сказать, какие экзамены необходимо будет сдавать всего через год. И о каких, спрашивается, хороших результатах можно говорить, если мы узнаем об обязательном экзамене за неделю до него? Ох уж мне это министерство образования и науки РФ!

Кирилл Красноруженко

Нужно будет сдавать через год, его добавило министерство образования.

Светлана Гунбина

скорее всего нет, английский нужен только в гуманитарных и экономических вузах при сдаче экзамена

Ка
Катюша

Что нарыла по этому вопросу: Учебный план старшеклассника, согласно тексту ФГОС, состоит из 9-10 предметов, при этом 3-4 предмета школьникам нужно выбрать для углубленного изучения, а третьим обязательным ЕГЭ с 2020 года станет иностранный язык