Василий Трофименко

Какая карта на шапке шляпника из фильма "Алиса в стране чудес"?

Наталья Кривошеина

Карточка с надписью "10/6 "
http://film.alisavstranechudes.ru/video-predstavlenie-bezumnogo-shlyapnika.html
"На иллюстрации Тенниела к сцене чаепития на шляпе Болванщика изображена карточка или ярлык с надписью «10/6 в этом стиле» (англ. In this style 10/6). Число «10/6» означает 10 шиллингов 6 пенсов, цену шляпы в английских деньгах до их перевода в десятичную систему, и служит ещё одним доказательством занятий Болванщика. "
(Википедия)