Екатерина Ерохина

Почему человек не дает при жизни тела. слиться Духу снаружи с душой внутри? Почему ждет смерти тела?

Елена Иванова

душа находится в теле человека... как еще теснее можно с ней слиться-не знаю.. . она может только в пятки убежать от таких разговоров...

Nastya

Потому что души нет .Это все абсурд, который к нам пришел из древности.

Анюточка

Все к этому идут. Только медленно. А сразу и не получится. Только какой в этом смысл, я не знаю. меня втянули в эту игру

Алексей Рогожин

Энергосущности в виде гномика мешают.

Фарид Мамедов

Есть люди, в чьих глазах
Живет сиянье звезд
В чьей памяти
Живут миры иные
Есть люди, что не могут
Не верить в чудеса
Их мысли бороздят
Пространства неземные
Есть те, чье сердце чисто
Зовет оно искать, творить
И согревает целый мир
Теплом своим.
Есть те, еще живые,
Исполненные света
Люди, лица, лики…
Благодаря таким
Еще жива планета
Спасибо им…

Анастасия Клопотовская

Для этого существуют специальные практики - йога, цигун.. А религия - лишь пустая болтовня и кормушка для попов.

Нургул Каипова

есть люди. которые ведут духовную жизнь молятся, чтобы Дух Святой вселился в него, что для его души большая польза. Потому что без помощщи Духа Святого невозможно попасть в Царство небесное.

Яна Гасанова

человек не влияет на слияние Духа с душой, это прерогатива Бога

Наталья Дюрина

Дух сливается с духом как тело с телом

Медер Учбаев

Примите Духа Святого в сердце и Он сольется с вашей душой изменив ваш ум. волю и эмоции. тоесть душу. принеся постепенно с течением времени и в зависимости от послушания Его водительству. Свои плоды. плоды Духа Святого :"Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
кротость, воздержание. "Послание к Галатам, глава 5:22-23

Алексей Шувалов

Потому что это вы наверное услышали от других религий или церквей в христианском мире.

На самом деле понятия духа и души пришли из древних языческих народов, но само слово душа пришло из библии. В результате скрещивания, что имеет основания в начале века католической церкви, появилось не правильное понятие душа из библии. До этого весь народ Бога и не знал о таком понятии и даже первые апостолы, ну, а тем более иисус, наверное даже бы не предположил.

По библии душой называют самого человека. С его мыслями, телом, характером, человеческим Я, сердцем (у нас в народе называют как раз душой) вот. Так же описывается что душа может умереть, стареть, а так же хочет есть.

Так что же?

Если верить не церквям, не народам из других религии, а библии, придётся признать что у человека нет души, человек и есть сама душа.

Даже в первой главе библии описывается, что Человек создал Душу живую. И вдохнул в его внутренности (мозг 100% из физиологии) дух, который что-то типо завёл генератор, или электрический ток, я так размышляю очень очень похоже.

Вот итог. Бог не создавал душу.

Тем более, что смерть тела, означает и смерть души. Так говорил проповедник и исследователь жизни и все их варианты что ему приходили в голову Эклезиаст. У него есть своя книга в библии, где он проповедует собранию иудеев. И говорит что при смерти, человек буквально исчезает. У него больше нет мышления, мысли, памяти итд.

Читайте одно место дам, остальные найдёте если вдруг интересно будет или поспрашивайте. Эклезиаст 9:5