Денис Розенберг

Если в следующей жизни душа перерождается в новое тело, то куда уходит дух человека?

его самосознание, ощущение его Я куда уходит?

дебильные знания о душе и духе

вопрос к тем кто знает (только)

Олька Бурова

А душа это что тогда?)) дебильный вопрос

Виталий Баранецкий

кармическая оболочка перерождается и кто-то получит твою карму в подарок если захочет пожить человеком. Остальные оболочки разбегаются кто куда. А можно вообще вознестись. Иначе после многих лет (в высших/низших мирах) случается перерождение

Михаил Дорохин

Дух, душа, все эти понятия наверное только запутывают, поэтому просто не вдаваясь в терминологию скажу, что тело -оболочка это ничто, биомеханический скафандр, для нас в своём первозданном виде, виде энергетической сущности, а это сущность и есть то что осознаёт себя как личность, как Я, так вот после окончания вооплощения сменяеться лишь тело оболочка . Энергетическая сущность уходит в Мир Духов ( а сейчас к тому же есть реальный процент того что инопланетяне - роиды отлавливают сущности и насильно заставляют перерождаться на Земле ) где выберет себе новое вооплощение, ну или за неё выберут, в зависимости от некоторых факторов.

Н.
Наталья .

Душа имеет свою индивидуальность и предначертание, Дух Святой - Только идет от ОТЦА НЕБЕСНОГО, который питает Душу