Николай Глазунов

Если душа даётся один раз, чтобы дух взрастить, то куда уходит дух дальше?

Людмила Марченко

Дух вверялся Богу в надежде на воскресение Лк 23:46

Олеся Туркова

дух подвергается суду, на предмет определения Силы и ему присваивается уровень, в иерархии Духа. Соображай. Ежели помнят живые об умершем, то в их разуме дух покойного, жить продолжает и изменяться. Ежели забыли - то покой уже духу.
А что до души, то она матрица (флешка) опыта человеческой жизни. Душа за чертой Смерти обезличивается и становится ячейкой памяти Бога о человеке.