Михаил Апыхтин

Что за дар даёт Дух Святой?

Александра Гуревич

Святой Дух-это движущая сила. Он помогает проявлять такие богоугодные качества, как: "любовь, радость, мир, долготерпение, доброта, добродетельность, вера, кротость, самообладание. " . Но! в то же время, он ничего не делает за нас.

Виктор Макаренко

управлять телом

Ир
Ирена

7 Даров Святого Духа - наберите в поисковике и читайте.

Далер Джабаров

В I веке христианское собрание сверхъестественным образом получало дары духа. Для чего? Посредством этих даров Бог свидетельствовал о том, что он больше не благоволит к религии иудеев, но его дух теперь покоится на новообразованном собрании христиан.
В наше же время истинные ученики Христа распознаются по любви.

Иоанна 13:34, 35: Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. 35 Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь».

Алексей Солопов

Бог Свят означает дающий Свет, Божественный Свет это Свет Разума, ибо Бог это высший Разум, который учит нас познанию и соблюдению Его законов Любви и гармонии во всем. Поэтому Святой Дух это дух Света Разума дарованного Богом.

Денис Евд

Дар "невежество" и "лицемерие".

Зиночка Гаврилова

+50% the chance of resurrection