Esen Umarov

Разумеешь ли ты водительство Духа Святого и желаешь ли ты быть водимым Духом Святым?

Олег Андрейченко

Разумеется разумею.

Андя

Я ж не кукла, но к советам прислушиваюсь - хотя поступаю по своему.

Nata D

"Святой Дух" - дух от Христа.
Просто Дух - от Лукавого.
Желаю быть "водимым" Святым Духом, о чем и прошу Иисуса Христа.

Александра Колосова

Во-первых, у нас должно быть желание, чтобы нас вел Божий дух, потому что мы не можем сами направлять свои шаги.
Во-вторых, мы хотим, чтобы нас вел святой дух, потому что с помощью него Бог вел своего Сына. До прихода на землю единородному Сыну Бога было известно пророчество: «На нем будет дух Иеговы, дух мудрости и понимания, дух совета и могущества, дух знания и страха перед Иеговой» (Ис. 11:2). Представьте, как сильно Иисус хотел получить помощь Божьего духа, понимая, что столкнется на земле с непростыми ситуациями!
Действующая сила Бога влияла на ум и сердце Иисуса, направляя его мысли и решения. В результате Иисус знал, как поступать в той или иной ситуации, и делал именно то, что было угодно Отцу. Потому что святой дух может преобразовать наш ум, делая его похожим на ум Христа (Рим. 12:2; 1 Кор. 2:16). Позволяя духу Бога направлять нас в жизни, мы будем думать как Христос и подражать его примеру (1 Пет. 2:21). ПОНИМАЮ и Осознаю, стараюсь поддаваться духу Бога.